Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.07.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой на основании обращения местного жителя проведена проверка, по результатам которой в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения торговой деятельности.

Установлено, что в администрацию Минераловодского городского округа с заявлением об участие в аукционе на право заключение договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории Минераловодского городского округа обратился предприниматель, который по результатам заседания аукционной комиссии по рассмотрению соответствующих заявок был допущен к аукциону и признан одним из победителей. В связи с этим заявителю было предоставлено право заключение договора на передвижной нестационарный объект на территории Минераловодского городского округа по реализации кваса из кег и безалкогольных напитков.

Индивидуальный предприниматель в обязательном порядке обязан разместить информацию для покупателей о хозяйствующем субъекте, времени работы, продавцах, контактных телефонах руководителя, хозяйствующего субъекта и организаторов аукциона.

В ходе выездной проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем нарушены требования договора, а именно: нестационарный торговый объект расположен не в соответствии с договором, на месте торговли отсутствовал Договор, документы подтверждающие взаимоотношения между работодателем и наемным работником, отсутствовала информация для покупателей, а также осуществлялась реализация продукции, не предусмотренной Договором.

По выявленным нарушениям закона в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3