Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.01.2022 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местной жительницы подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что 02.01.2022, примерно в 20 час 30 минут подозреваемая находясь в пос. Первомайский в ходе внезапно возникшей ссоры между ней и её сожителем умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, осознавая общественную опасность и тяжесть наступивших последствий используя нож в качестве оружия, нанесла им один удар в область грудной клетки, причинив потерпевшему телесные повреждения, в виде проникающей колото-резаной раны грудной клетки справа, являющееся опасным для жизни и здоровья потерпевшего и относящееся к тяжкому вреду здоровья.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1