Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.01.2022 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 325 УК РФ – (похищение паспорта), ч. 1 ст. 166 УК РФ – (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в январе 2021 года, находясь на территории завода на фоне личных неприязненных отношений с потерпевшим Ч. в связи с ранее высказанными потерпевшим оскорблениями в адрес обвиняемого, обвиняемый решил совершить в отношении потерпевшего убийство, а именно произвел один выстрел гладкоствольным ружьем в грудную клетку потерпевшего. Далее, обвиняемый желая избежать уголовной ответственности за совершение убийства, действуя с целью сокрытия трупа и следов совершения преступления, переместил труп потерпевшего в подвальное помещение на территории завода, затер биологические следы преступления, после чего, залил помещение подвала и тело потерпевшего тремя кубометрами бетона.

Далее, обвиняемый тайно похитил имущество убитого, находившееся при нем и в салоне автомобиля денежные средства в сумме 8500 рублей,

3 мобильных телефона, мужские зимние кочанные туфли, портфель мужской из кожи, сумку-клач мужскую из кожи, диктофон, на общую сумму 37 007 рублей 50 копеек.

Этого же, дня обвиняемый в ходе тайного хищения имущества убитого из автомобиля незаконного завладел паспортом гражданина Российской Федерации, и водительским удостоверением, распорядился ими по собственному усмотрению – уничтожил, путем сожжения.

Продолжая реализацию своего преступного умысла на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, желая сокрыть свою причастность и следы совершенного им убийства перегнал автомобиль убитого с завода где было совершенно убийство в г. Минеральные Воды, где его оставил, скрывшись с места преступления.

Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13