Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.11.2022 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество

Минераловодская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что злоумышленник в сентябре 2022 г. с целью избежать привлечения себя к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), предпринял действия, направленные на дачу взятки в размере 1500 рублей сотруднику полиции за бездействие. Однако должностное лицо от взятки отказалось, а преступные действия молодого человека были задокументированы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4