Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.11.2022 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря вмешательству Минераловодской межрайонной прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что родителями 2 несовершеннолетних детей не исполнялись обязательства об оформлении приобретенного и (или) реконструированного с использованием средств материнского (семейного) капитала жилого помещения в общую собственность родителей и их детей с определением размера долей по соглашению.

В этой связи межрайонным прокурором в интересах несовершеннолетних детей в суд предъявлено исковое заявление об обязании их родителей определить доли по соглашению и признать право общедолевой собственности на недвижимое имущество – жилое помещение, приобретенное и (или) реконструированное с использованием средств материнского (семейного) капитала национального проекта «Демография».

Решениями суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решения суда находится на исполнении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5