Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.11.2022 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе проверочных мероприятий выявила 3 земельных участка, на которых размещены несанкционированные свалки отходов.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации Минераловодского городского округа, по результатам которой выявлены нарушения Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона от 10.01.2022 № 7 «Об охране окружающей среды.

Установлено, что на 3 земельных участках, расположенных в границах Минераловодского городского округа, размещены несанкционированные места размещения отходов – свалки.

Администрацией Минераловодского городского округа не велась работа, направленная на выявление несанкционированного размещения отходов, своевременный и надлежащий сбор и вывоз отходов, размещенных на территории округа не организован, меры к ликвидации несанкционированных свалок и отходов, в том числе путем установления лиц, разместивших отходы, не принимались. Указанные обстоятельства влекут нарушение гарантированных Конституцией РФ прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В связи с этим межрайонный прокурор предъявил в суд 3 исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации, выразившееся в непринятии мер к ликвидации несанкционированных свалок отходов, расположенных на территории округа, и о возложении обязанности в срок провести работы по ликвидации указанных несанкционированных свалок.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2