Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.12.2022 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве с туристическими путевками на сумму около 2 млн рублей

Минераловодская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 23-х эпизодов преступления, предусмотренногоч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

огласно материалам уголовного дела, обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем, в период времени с 2019 г. по 2020 г., заключала договоры с клиентами о предоставлении туристических путевок за границу. Для придания видимости исполнения обязательств, женщина высылала клиентам подтверждающие кассовые чеки якобы об оплате и бронировании услуг. Однако в последующем потерпевшие обнаруживали, что туры на их имена не забронированы, а руководитель фирмы переставала выходить на связь.

По указанной схеме обвиняемая обманула 23 гражданина, проживающих в городах Минеральные Воды, Пятигорск, Сочи, Ростов-на-Дону, причинив ущерб на общую сумму около 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8