Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.02.2022 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Н. по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Дознанием установлено, что подозреваемый, будучи ранее подвергнутым на основании приговора мирового суда к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 15.12.2021 вновь управлял транспортным средством, а именно автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданин Н. был остановлен и задержан сотрудниками ДПС, которые установили признаки алкогольного опьянения, после чего гражданин от прохождения медицинского освидетельствования отказался, и был отстранен от управления транспортным средством.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2