Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.02.2022 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших муниципальных служащих к трудовой деятельности.

Установлено, что организация в нарушение требований ч. 4

ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим не сообщила представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту службы о заключении такого договора.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодским межрайонным прокурором в отношении должностного и юридического лица возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административных штрафов юридическому лицу в размере 50 тыс. и должностному 20 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5