Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.02.2022 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении З., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2

ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Проведенной проверкой установлено, что З., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, находясь возле домовладения № 2 по ул. Московской, с. Гражданского, Минераловодского городского округа, под предлогам ремонта сотового телефона введя в заблуждение Л., относительно своих истинных намерений, убедил З передать сотовый телефон стоимостью 5100 рублей, однако в дальнейшем взятые на себя обязательства по ремонту сотового телефона не выполнил, тем самым путем обмана похитил сотовый телефон, чем причинил З., значительный ущерб на сумму 5100 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2