Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.03.2022 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортерных средств, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судебным следствием установлено, что в январе 2021 года подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправленным автомобилем двигаясь с 3 пассажирами по федеральной автодороге «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды», со стороны п. Загорский Минераловодского городского округа, в направлении г. Минеральные Воды не выполнил требование дорожного знака «Круговое движение», выбрал неправильное направление движения при проезде перекрестка на котором организовано круговое движение, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на бордюр искусственного сооружения круга, с последующим выездом на газон, расположенный внутри кругового движения, и наездом автомобиля на матчу линии электропередач.

В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира скончались на месте, один пассажир получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом данных, характеризующих личность виновного, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4