Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.04.2022 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местной жительницы А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1

ст. 158 УК РФ.

Дознанием установлено, что А. 17.03.2022 находясь около многоквартирного дома по ул. Терешковой г. Минеральные Воды, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из кармана куртки лежащей на скамейке сотовый телефона принадлежащий Д., после чего с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинила Д., материальный ущерб, на сумму 3620 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1