Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.04.2022 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местной жительницы Ф., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Проведенной проверкой установлено, что Ф., находясь в

г. Минеральные Воды, имея умысел хищения чужого имущества путем мошенничества, реализуя свой корыстный умысел, посредством телефонных переговоров с А., введя ее в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключила с А., договор от 23.01.2020 № 11/20 на предоставление туристического продукта с программой пребывания с маршрутом путешествия страна Турция, город Алания, в период времени с 08.02.2020 по 17.08.2020 стоимостью 58 000 рублей. После чего а., в период определенного времени осуществила оплаты по договору на общую сумму 53000 рублей, однако Ф., свои обязательства согласно договора не исполнила, денежные средства в сумме 53000 рублей похитила, в туристический продукт предоставлен А., не был.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1