Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.04.2022 15:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Представителем Минераловодской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданки К., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1

ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что гражданка К., являясь матерью несовершеннолетнего ребенка и будучи обязанной на основании решения суда уплачивать алименты на его содержание, уклоняется от соответствующей обязанности, несмотря на привлечение к административной ответственности долг не погасила, мер к трудоустройству не предпринимала, материальную помощь ребенку не оказывала.

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал К. виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 10%.

Приговор в законную силу не вступил.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции Т.А. Квитченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3