Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.04.2022 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем десяти тысяч рублей)

По версии следствия, в марте 2022 года обвиняемый, при осуществлении управления транспортным средством, во избежание административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное

ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), предложил инспектору ДПС взятку в размере 1000 рублей.

Однако мужчине довести свой преступный умысел не удалось, поскольку сотрудник полиции отказал в принятии денежных средств.

В межрайонной прокуратуре собранные следствием доказательства виновности гражданина в инкриминируемом ему уголовно наказуемом деянии признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции Т.А. Квитченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3