Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.04.2022 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой по результатам проведенного анализа сведений, представленных отделом УФССП по Минераловодскому района, выявлены нарушения трудового законодательства ООО «Ф», в части законодательства об оплате труда.

Установлено, что между работодателем ООО «Ф» и гражданкой Л. заключен трудовой договор, согласно которого заработная плата работнику выплачивается два раза в месяц 17 и 02 числа.

16.03.2022 в отдел УФССП по Минераловодскому району на исполнение поступил исполнительный документ — удостоверение Комиссии по трудовым спорам ООО «Ф», согласно которого принято решение о взыскании с Общества в пользу работника Л., заработной платы за период с 01.01.2022 по 31.01.2022 в размере 22058,68 руб.

На основании изложенного, 16.03.2022 должностными лицами отдела УФССП по Минераловодскому району вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.

22.03.2022 указанная задолженность погашена в полном объеме, в связи с чем исполнительное производство окончено.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Ф» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено соответствующие представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, результаты рассмотрения и реальное устранение нарушений – на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1