Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.04.2022 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4

ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере.

Установлено, что подозреваемая Д., является главным бухгалтером в ООО и материально ответственным лицом, в обязанности которой входило ведение всего бухгалтерского учета и отчетности в ООО, имея умысел на растрату вверенного ей имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь по месту своего проживания, с расчетного счета ООО, открытого в филиале «Центральный» ПАО Банк ВТБ на счет открытый на ее имя с основанием платежа систематически осуществляла перечисления денежных средств, то есть присвоила находящиеся на указанном выше расчетном счете денежные средства ООО на общую сумму 8633000 рублей, причинив тем самым ООО ущерб в особо крупном размере.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1