Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2022 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных

ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Согласно материалам уголовного дела в январе 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на ул. Некрасова,

г. Минеральные Воды, в ходе внезапно возникшей ссоры переросшей в потасовку между ним и потерпевшим А., имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью А., обхватив А., руками за туловище, произвел один бросок через свое бедро с высоты собственного роста, от чего А., упал на землю, в связи, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишение свободы до восьми лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1