Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2022 20:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при размещении сведений в «Едином реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведен анализ исполнения ТО управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Пятигорске требований Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в ходе которого выявлены нарушения закона.

По результатам проверки установлено, что Отделом была проведена внеплановая выездная проверка в отношении МКОУ СОШ №11 пос. Новотерский, но сведения о составленных по итогам проверки документах, а также сам акт проверки размещены в «Едином реестр контрольных (надзорных) мероприятий» после истечения установленного законом срока. Кроме того, несмотря на фактическое завершение проверки в ЕРКНМ данное мероприятие находится в статусе «заполнение», что также является нарушением.

По выявленным нарушениям закона в адрес Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю внесено представление об устранении нарушений требований закона о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3