Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2022 20:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Минераловодской межрайонной прокуратурой в МБДОУ Детский сад комбинированного вида №7 «Ивушка» г. Минеральные Воды проведена проверка соблюдения трудового законодательства Российской Федерации.

В ходе проверки по результатам анализа локально-нормативных актов выявлены нарушения трудового законодательства, а именно в нарушение

ст. 134 ТК РФ коллективным договором, положением об оплате труда не установлен порядок индексации заработной платы, в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. ст. 214, 220 Трудового кодекса РФ, в коллективном договоре отсутствует обязанность работодателя обеспечить прохождение обязательного психиатрического освидетельствования работников не реже одного раза в пять лет.

Ввиду выявленных нарушений законодательства, в адрес заведующей Детским садом №7 «Ивушка» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2