Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2022 20:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок и защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сотрудниками МКДОУ детский сад №13 «Журавушка» г. Минеральные Воды отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год не был размещен в установленный законом срок.

По выявленным нарушениям закона в адрес заведующей Детским садом №13 «Журавушка» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок и защите прав субъектов предпринимательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо, ответственное за данные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3