Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2022 20:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс релиз

Признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа.

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием установлено, что неизвестный под предлогом продажи в интернет магазине «морозильной камеры», убедил Г., перевести на счет банковской карты денежные средства в размере 10 644 рублей, после чего похитил перечисленные денежные средства, тем самым причинив значительный ущерб.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничения свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12