Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.08.2022 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту падения ребенка в парке Минеральных Вод

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет»: «В парке Минеральных Вод ребенок упал на торчащий болт».

В рамках проверки установлено, что на территории детского игрового комплекса, расположенного на территории МУП «Городской парк» отсутствует информация в виде таблички (пиктограммы), содержащая правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по возрасту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

Кроме того, не соблюдаются требования, направленные на безопасные условия его эксплуатации, что нарушает права лиц, использующих игровой комплекс, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений требований федерального законодательства директору МУП «Городской парк» внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10