Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.05.2021 14:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для малого и среднего предпринимательства

Во всех регионах страны в тестовом режиме будет запущен масштабный автоматизированный чек-ап бизнеса. Региональные организации инфраструктуры поддержки, куда входят инжиниринговые центры, «Мой бизнес», центры поддержки предпринимателей и другие, должны провести чек-ап компаний малого и среднего бизнеса и по итогам предложить релевантные меры поддержки.

За 3 минуты можно будет узнать 44 показателя о бизнесе, включая проверку на стоп-факторы для получения поддержки, расчета финансовых показателей компании. Данный сервис реализуется в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства.

По итогам с компаниями связываются представители организаций инфраструктуры поддержки и предлагают релевантные для каждого конкретного бизнеса меры и сервисы господдержки. Это могут быть льготные кредиты, гарантии, программы акселерации и другие федеральные и региональные меры.

Благодаря новому сервису принятие решения об оказании поддержки бизнеса станет максимально прозрачным и открытым, появится единый стандарт принятия решения. Также можно будет дать оценку эффективности оказанной поддержки и сформировать систему обратной связи об удовлетворенности бизнеса.

Цифровая платформа МСП реализуется в рамках федерального проекта «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами» нацпроекта по поддержке предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0