Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.02.2022 12:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание представителей бизнеса

В соответствии п.4 ст. 1, п.2 ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 500-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон « Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ», с 1 января 2022 года все юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) обязаны предоставить первичные статические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Снижение объёмов сборов отчетности в результате нарушения положений Закона окажет существенное влияние на качество и достоверность основных показателей муниципальной и региональной статистики, таких как производство товаров и услуг, их реализация, инвестиций в основной капитал, численность занятых.

В целях соблюдения требований федерального законодательства и формирования объективных статистических данных северо-Кавказстат предлагает организовать совместную работу по информированию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, объединений предпринимателей, а также организаций, оказывающих услуги по подготовке и отправке отчетности, осуществляющих деятельность на территории Вашего муниципального образования, об изменении порядка предоставления статистической отчетности.

Консультации по вопросам предоставления отчетности в электронном виде посредством Web-сбора можно получить по телефону (8652) 31-64-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1