Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.09.2022 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для представителей бизнеса

Информация для представителей бизнеса в возрасте до 25 лет!

В соответствии с государственной программой Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29.12.2018 № 626-п, в 2022 году министерством экономического развития Ставропольского края будет реализован механизм государственной (финансовой) поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае (далее – субъекты МСП) в виде предоставления грантов за счет средств бюджета Ставропольского края в общем объеме 19,94 млн. рублей.

Субъекты МСП, созданные физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, смогут на конкурсной основе получить финансовую поддержку однократно в виде гранта в размере от 100 до 500 тыс. рублей при условии софинансирования субъектом МСП расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25 % от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Прием документов на участие субъектов МСП в конкурсном отборе будет проведен в IV квартале 2022 года. Более подробная информация будет размещена в открытом доступе на официальном сайте министерства экономического развития Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.stavinvest.ru/.

Обращаем внимание, что обязательным условиям для получения гранта является обучение субъекта МСП в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течении 12 месяцев до момента получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности, проведение которой организовано Центром поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, Центром инновационной социальной сферы для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, функционирующими на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее соответственно – обучающая программа, Фонд поддержки), или акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Фондом поддержки планируется проведение бесплатной обучающей программы в г.Ставрополе в период с 22 по 26 сентября 2022 года. Регистрация для участия в обучающей программе доступна по ссылке: http://vk.com/cppsk26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4