Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.12.2022 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для производителей непродовольственных товаров, продуктов питания, производителей и поставщиков сельскохозяйственной, фермерской и агропромышленной продукции

Уважаемые производители непродовольственных товаров, продуктов питания, производители и поставщики сельскохозяйственной, фермерской и агропромышленной продукции Минераловодского городского округа

На Цифровой платформе МСП по адресу: https://мсп.рф/services/development/promo запущен сервис «Производственная кооперация и сбыт « (далее – Сервис).

Сервис с одной стороны собирает и систематизирует сведения об отечественных субъектах МСП – производителях непродовольственных товаров и продуктов питания (в том числе и производителей и поставщиков сельскохозяйственной, фермерской и агропромышленной продукции, продуктов питания), а с другой – запросы на закупку и потребности в продукции от крупных заказчиков и ритейлеров. С его помощью пользователи Цифровой платформы МСП могут найти новых поставщиков, наладить сотрудничество с российскими и иностранными компаниями, вывести свою продукцию на полки торговых сетей.

В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае (далее – субъекты МСП) в расширении рынков сбыта, поиске новых партнеров и поставщиков 07 декабря 2022 года в 14-00 министерством экономического развития Ставропольского края совместно с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» будет проведен бесплатный онлайн практикум по ведению бизнеса и организации сотрудничества между субъектами МСП и российскими и (или) иностранными компаниями и (или) институтами развития в области межрегиональной и международной кооперации (далее – практикум). Проект программы практикума и информация о Сервисе прилагается.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Ссылка на регистрацию: https://мсп.рф/education/events/kak-rasshirit-rynki-sbyta-i-nayti-novykh-klientov- sredi-rossiyskikh-i-zarubezhnykh-kompaniy.

Приложение

Описание сервиса «Производственная кооперация и сбыт»

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» с одной стороны собирает и систематизирует сведения об отечественных МСП – производителях непродовольственных товаров и продуктов питания, а с другой – запросы на закупку и потребности в продукции от крупных заказчиков и ритейлеров. С его помощью пользователи Цифровой платформы МСП могут найти новых поставщиков, наладить сотрудничество с российскими и иностранными компаниями (в том числе с государственным участием), вывести свою продукцию на полки торговых сетей.

Сервис состоит из 4 модулей, 2 из которых помогают найти поставщиков, а 2 – новых покупателей. Искать потенциальных поставщиков пользователи сервиса могут в 2 реестрах:

1. В «Реестре промышленных компаний» содержатся сведения о производителях непродовольственных товаров и промышленной продукции с подтвержденным опытом поставок;

2. В «Реестре поставщиков продуктов питания» собраны сведения о проверенных поставщиках и производителях продуктов питания. У каждой компании в реестре есть карточка, которая содержит сведения о видах деятельности, кодах ОКПД 2 и наименованиях производимой продукции, а также дополнительные сведения о производстве и контактные данные. Предприниматели с помощью реестров могут подбирать себе потенциальных поставщиков, группируя их по субъектам РФ, наименованию или коду ОКПД 2 требуемой продукции.

Разместив сведения о своей компании в соответствующем реестре, производитель попадает в поле зрения потенциальных покупателей со всей России!

Найти новых покупателей помогут еще 2 модуля сервиса:

1. В модуле «Производителям непродовольственных товаров: стать поставщиком ритейлеров и производителей» размещаются запросы на покупку комплектующих, сырья, компонентов и другой промышленной продукции, а также непродовольственных товаров, крупными промышленными предприятиями и торговыми компаниями;

2. В модуле «Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей» публикуются потребности федеральных и региональных торговых сетей и «фермерских островков» в поставках продуктов питания от местных производителей. Корпорация МСП регулярно расширяет партнерские связи с отечественными и иностранными предприятиями, заинтересованными в поставках российской продукции, в том числе в условиях импортозамещения, и публикует их запросные позиции на платформе сервиса. Предприниматели – субъекты МСП могут откликнуться на конкретный запрос, заполнив анкету поставщика на платформе и направив 2 свое предложение. Сориентироваться поможет подбор по наименованию продукции, коду ОКПД 2 или региону поставки. Сотрудники Корпорации МСП проконтролируют получение обратной связи от заказчика, а в случае заинтересованности помогут предпринимателям провести предметные переговоры и согласовать условия поставок.

Вопросы-ответы 1. «Реестр промышленных компаний»

Для кого? Для производителей непродовольственных товаров и промышленной продукции сегмента МСП

Для чего? Для поиска проверенных поставщиков по наименованию продукции, коду ОКПД 2 или региону

Как использовать? Внести сведения о своей компании в реестр, найти поставщиков, посмотреть контакты и информацию о других компаниях из реестра, направить запросы на поставку и кооперацию, расширять свои деловые связи

Как найти? На сайте МСП.РФ по ссылке https://мсп.рф/services/development/not food/

2. «Реестр поставщиков продуктов питания»

Для кого? Для производителей и поставщиков сельскохозяйственной, фермерской и агропромышленной продукции, продуктов питания и напитков сегмента МСП.

Для чего? Для поиска проверенных и потенциальных поставщиков продуктов питания по наименованию продукции, коду ОКПД 2 или региону поставки.

Как использовать? Внести сведения о своей компании в реестр, найти поставщиков, посмотреть контакты и информацию о других компаниях из реестра, направить запросы на поставку и кооперацию, расширять свои деловые связи.

Как найти? На сайте МСП.РФ по ссылке https://мсп.рф/services/development/food/

3. «Производителям непродовольственных товаров: стать поставщиком ритейлеров и производителей»

Для кого? Для производителей и поставщиков сырья, комплектующих, промышленной продукции и непродовольственных товаров сегмента МСП. Для чего? 3 Для поиска актуальных потребностей крупных промышленных предприятий и торговых компаний из России и дружественных стран в сырье, комплектующих, промышленной продукции и непродовольственных товарах по наименованию продукции, коду ОКПД 2 или региону поставки.

Как использовать? Найти подходящую запросную позицию, заполнить и отправить заявку, в течение 30 дней получить отклик, в случае заинтересованности – провести переговоры с заказчиком и договориться о сотрудничестве.

Как найти? На сайте МСП.РФ по ссылке https://мсп.рф/services/development/retail_noprod/

4. «Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей»

Для кого? Для производителей и поставщиков сельскохозяйственной, фермерской и агропромышленной продукции, продуктов питания и напитков сегмента МСП.

Для чего? Для поиска актуальных запросов федеральных и региональных торговых сетей и «фермерских островков» на поставку продуктов питания и напитков, в том числе от местных поставщиков, по наименованию продукции, коду ОКПД 2 или региону поставки.

Как использовать? Найти подходящую запросную позицию, заполнить и отправить заявку, в течение 30 дней получить отклик, в случае заинтересованности – провести переговоры с заказчиком и договориться о сотрудничестве.

Как найти? На сайте МСП.РФ по ссылке https://мсп.рф/services/development/retail/ __________________

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16