Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.11.2020 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе для жителей доступны 25 видов спорта

В Минераловодском городском округе сегодня развивается 25 видов спорта. Однако, наибольшей популярностью пользуются единоборства, футбол и легкая атлетика.

Как рассказал в беседе с журналистами изданий «Минеральные Воды» и «Время» председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко, двенадцать из этих 25 — базовые олимпийские виды спорта для Ставропольского края.

«Это волейбол, баскетбол, гандбол, футбол, легкая атлетика, бокс, спортивная борьба, самбо, дзюдо, художественная гимнастика, настольный теннис, бадминтон и признанный международным Олимпийским комитетом как вид спорта — пауэрлифтинг, входящий в группу приоритетных видов спорта в Ставропольском крае», — отметил Дмитрий Владимирович.

При этом, председатель спорткомитета округа подчеркнул, что муниципалитет дает краю и стране очень сильных и перспективных молодых спортсменов:

«В последнее время неуклонно растет количество минераловодских спортсменов, зачисленных кандидатами в сборные команды Ставропольского края и России. Если еще в 2017 году зачислили пять спортсменов в сборные России и 36 спортсменов — в сборные Ставропольского края, то в 2019 году — шесть и 64 соответственно».

Среди них — гордость округа: мастер спорта международного класса по боксу Ярослав Дороничев, мастер спорта международного класса по каратэ Анна Родина, мастер спорта международного класса по восточному боевому единоборству — сётокан Всеволод Попов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Ольга Топольскова и многие другие.

С полной версией интервью с председателем Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа можно ознакомиться в свежих номерах газет «Минеральные Воды» и «Время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15