Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.11.2020 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минеральная вода «Новотерская» представит Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Вкусы России»

Участие в конкурсе «Вкусы России» принимают все регионы Российской Федерации. Это первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания, который проводится Министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной фермерской продукции.

«Минеральная вода «Новотерская» вошла в шестерку брендов Ставрополья, заявки по продвижению которых уже направлены. В их числе также «Минеральная вода «Ессентуки», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство».

В конкурсе «Вкусы России» могут принять участие представители малого и среднего предпринимательства, выпускающие эксклюзивную брендовую продукцию высокого качества.

Лучшую марку отечественных продуктов определят путем экспертной оценки поданных заявок и народного голосования на сайте конкурса https://russiantastes.ru/. Оценивать бренды будут по 8 номинациям — от соответствия требованиям качества, численности населения на территории происхождения продукции и до ее туристического и экспортного потенциала.

Прием заявок завершится 9 ноября, и уже в декабре этого года победителей выберет экспертная конкурсная комиссия. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Подать заявку можно до 9 ноября в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, сообщает Управление по информполитике аппарата Правительства Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27