Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.12.2020 12:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

За 11 месяцев текущего года оперативная обстановка с пожарами на территории Минераловодского городского округа Ставропольского края не улучшается, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Так, с начала года на территории муниципалитета зарегистрировано 609 пожаров, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (595).

Наибольший прирост в процентном соотношении наблюдается в категории техногенных пожаров и составляет 89 случаев. Это на 13,5% больше, чем за АППГ 2019 года (77).

Большую же часть по-прежнему составляют природные пожары. Таковых с начала года зарегистрировано 520 (АППГ – 518 (+0,4%).

Однако при этом наблюдается снижение количества жертв: в этом году на пожарах погибло 2 человека (АППГ – 3 (-33,3%), получили травмы — 5 человек (АППГ – 6 (-16,7%).

В целях повышения уровня защищенности и снижения вероятности возникновения пожаров в период резкого падения температур жителям напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности при эксплуатации отопительных электроприборов, печного отопления, правил эксплуатации бытового газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6