Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.12.2020 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения округа улучшают материально-техническую базу

Из года в год растут объемы средств, которые вкладываются в материально-техническую базу образовательных учреждений Минераловодского городского округа. На все это выделяются средства из бюджетов разных уровней.

О том, какие преобразования в ее обновлении коснулись образовательных организаций муниципалитета, в беседе с журналистами минераловодских средств массовой информации поделилась начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмила Безруких.

Так, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» программы «Развитие образования» проведены капитальный ремонт кровли в школе № 4 поселка Анджиевский, благоустройство территории школы № 11 поселка Новотерский. Только на укрепление материально-технической базы детского сада № 4 «Светлячок» города Минеральные Воды выделено более восьми миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

- На сегодняшний день заменены оконные блоки почти во всех муниципальных образовательных учреждениях. Выделены средства на капитальный ремонт спортивного зала и создание спортивного клуба в школе № 15 хутора Садовый, приобретено спортивное оборудование, — рассказала журналистам Людмила Анатольевна.

Кроме того, в школах и детских садах в рамках программы «Общественная безопасность» приобретены и установлены системы видеонаблюдения, ограждения, тревожные кнопки и многое другое. Конечно, это далеко не весь перечень проведенной за последние годы работы в обновлении материально-технической базы образовательных учреждений муниципалитета.

Полную версию интервью с начальником управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмилой Безруких вы сможете прочитать в свежих выпусках газет «Минеральные Воды» и «Время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22