Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.12.2020 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше полусотни минераловодских волонтеров отмечены Федеральным Центром за совместное участие в борьбе с COVID-19

Сегодня в Минеральных Водах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца (волонтера).

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко:

- Очень приятно осознавать, что в наше трудное и суетливое время, когда порой не хватает сил даже на свои личные дела, есть рядом люди, на помощь которых можно рассчитывать. Это люди разных возрастов, разных профессий, которые, не требуя ничего взамен, в трудную минуту объединяются и приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

В частности, речь шла о помощи, оказанной в рамках Всероссийской акции «#МыВместе», в период пандемии. Добровольчество буквально стало нормой жизни. Когда началась пандемия, очень много минераловодцев откликнулись на призыв о помощи. За этот период в Минераловодском округе добровольцы только продуктовых наборов доставили более 7000. Кроме того, людям пожилого возраста, которые попадают в группу риска, покупали продукты питания, лекарства, решали бытовые вопросы.

За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» памятными медалями и Грамотами Президента Российской Федерации награждены Акопян Лусинэ, которая являлась координатором акции на территории муниципалитета и возглавляет волонтерское движение, а также Елена Арчакова.

Благодарственными письмами Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова за вклад в развитие волонтерского движения в крае и участие в мероприятиях, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории края, награждены 6 активистов.

Еще 55 добровольцев были отмечены Благодарственными письмами учредителей проекта «#МыВместе» и 25 — «Центра молодежных проектов».

Между тем, было отмечено, что волонтерская деятельность не определена только острой необходимостью — ежедневно осуществляется прием заявок от жителей, волонтёры доставляют продукты питания и лекарственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20