Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2020 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские активисты провели акцию «Возьмите ребенка за руку!»

Сегодня в Минеральных Водах прошла акция «Возьмите ребенка за руку!». Мероприятие направлено на профилактику детского дорожного травматизма, а также повышение уровня культуры поведения на дороге.

Уже традиционное мероприятие организовали и провели совместно с волонтерами инспектор группы направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу старший лейтенант полиции Ольга Соколова, депутат Совета депутатов Минераловодского городского округа Владимир Гамаюнов, руководитель ООПН «Аргус» Денис Бондарев и специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр МГО» Лусинэ Акопян.

Участники с помощью трафарета и белой краски нанесли вблизи пешеходных переходов на пересечении улиц Ставропольская и 50 лет Октября предупреждающие надписи: «Возьмите ребенка за руку!» и «Снимите наушники!».

Кроме того, в рамках акции с пешеходами провели профилактические беседы о тяжких последствиях использования гаджетов во время движения, а также пользе световозвращателей в темное время суток.

Автоинспекторы объяснили, как правильно переходить проезжую часть, какие опасности могут возникать во время движения, чем может грозить неожиданный выход на дорогу из-за стоящего транспорта.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные мероприятия являются эффективным методом обучения Правилам дорожного движения и значительно снижают риск попадания детей в дорожно-транспортные происшествия.

В завершение мероприятия каждый участник получил сладкий подарок – мороженое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14