Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.08.2020 12:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В списке награждаемых памятной медалью #МыВместе - активист волонтерского движения Минераловодского округа

Напомним, что ранее Президент России Владимир Владимирович Путин учредил памятную медаль за вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, организованную в период борьбы с коронавирусом. В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 11.06.2020 № 153-рп памятная медаль учреждена в связи с высокой общественной значимостью Акции.

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание, в ходе которого были рассмотрены заявки для награждения памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», поступивших в Федеральное агентство по делам молодежи от организаций со всей страны.

Как сообщается на сайте Росмолодежи, по итогам рассмотрения заявок комиссия большинством голосов приняла решение наградить памятной медалью 17 556 кандидатов.

В их числе специалист по работе с молодежью Молодежного центра Минераловодского городского округа и руководитель ВОД «Волонтеры Победы МГО» Лусинэ Акопян, выступившей муниципальным координатором Федерального проекта «#МыВместе» в Минераловодском городском округе. Так, в период пандемии Лусинэ занималась поиском волонтеров для оказания адресной помощи жителям округа, проводила инструктаж и организовывала их деятельность, а также занималась организацией доставки продуктовых наборов и гуманитарной помощи гражданам.

Стоит отметить, что вручение памятной медали производится от имени Президента Российской Федерации. К памятной медали прилагается грамота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98