Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.08.2020 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичная оферта на заключение договора об оказании платежных услуг путем осуществления безналичных платежей с использованием электронных программно-технических устройств (POS-терминалов) с банковским

Публичная оферта на заключение договора об оказании платежных услуг путем осуществления безналичных платежей с использованием электронных программно-технических устройств (POS-терминалов) с банковским платежным агентом размещается на официальном сайте администрации Минераловодского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://min-vodi.ru/ (далее – официальный сайт) в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

1. Понятия, термины и сокращения.

В настоящей Публичной оферте используются следующие понятия и сокращения:

Публичная оферта (Оферта) – Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

Акцепт – ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным (часть 1 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации). Подается по форме (Приложение 1 к настоящей оферте).

МБУ «МФЦ МГО» – Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Минераловодского городского округа Ставропольского края».

Договор – договор об оказании платежных услуг путем осуществления безналичных платежей с использованием электронных программно-технических устройств (POS-терминалов) с банковским платежным агентом (Приложение 2 к настоящей оферте).

2. Настоящая Оферта адресована кредитным организациям, в том числе небанковским кредитным организациям, имеющим право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», отвечающим требованиям, указанным в пункте 4 настоящей Оферты и представляет собой официальное и публичное предложение МБУ «МФЦ МГО» заключить договор, на условиях, изложенных в настоящей Оферте.

3. Срок действия настоящей Оферты – до 31.12.2020 г. и вступает в силу со размещения ее на официальном сайте и действует до дня размещения на официальном сайте извещения об отмене Оферты.

4. Акцептовать Оферту (отозваться на Оферту) вправе кредитная организация, в том числе небанковская кредитная организация, имеющая право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», отвечающие следующим требованиям (далее – акцептант):

- наличие соответствующей лицензии на осуществление банковских операций, выданной Центральным Банком Российской Федерации;

- отсутствие комиссионного сбора за исполнение поручений физических лиц в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг;

- наличие филиала/представительства на территории города Ставрополя или Ставропольского края.

5. Акцепт настоящей Оферты осуществляется путем направления акцептантом на почтовый адрес МФЦ: 357209 Ставропольский край г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября 87а строение 1 или на адрес электронной почты: mfcmgo@yandex.ru в пределах срока, указанного в пункте 3 настоящей Оферты, следующих документов:

- подписанного полномочным лицом акцептанта, скрепленного печатью (при наличии) ответа о согласии с условиями, изложенными в настоящей Оферте по форме, указанной в Приложении 1 к настоящей Оферте;

- договора в двух экземплярах с заполненными реквизитами, подписанного полномочным лицом акцептанта и скрепленным печатью (при наличии), по форме согласно Приложению 2 к настоящей Оферте;

- копию документа подтверждающего право полномочного лица акцептанта на подписание договора;

- копии лицензии на осуществление акцептантом банковских операций, выданной Центральным Банком Российской Федерации.

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является Акцептом, признается отказом от Акцепта.

Акцептант вправе направить в МБУ «МФЦ МГО» извещение об отзыве Акцепта. Если извещение об отзыве акцепта поступило в МБУ «МФЦ МГО» ранее Акцепта или одновременно с ним, Акцепт считается не полученным.

6. Договор считается заключенным, если акцепт получен МБУ «МФЦ МГО», в пределах срока, указанного в пункте 3 настоящей Оферты.

Датой акцепта Оферты и моментом заключения договора будет признана дата получения ответа от Акцептанта о полном и безоговорочном согласии с условиями договора.

Заключение договора на бумажном носителе (подписание сторонами и скрепление печатями) является обязательным условием настоящей Оферты.

Местом заключения договора считается г. Минеральные Воды.

Место фактического исполнения договора – Минераловодский городской округ Ставропольского края. МБУ «МФЦ МГО» самостоятельно выбирает формы и способы реализации обязанностей по договору, в том числе определяет места размещения и количество оборудования, передаваемого МФЦ.

При заключении договора существенными условиями будут являться:

- обеспечение возможности осуществления заявителями безналичных платежей в МФЦ с использованием электронных программно-технических устройств (POS-терминалов) Акцептанта, переданных во временное безвозмездное пользование МБУ «МФЦ МГО».

- размер тарифа (комиссии за услуги) Акцептанта для плательщиков: не более 2,5 % от суммы платежа, за исключением случаев, определенных законодательством Российской Федерации, когда плата за прием денежных средств и обслуживание по указанным операциям не взимается. Минимальный размер тарифа для плательщика должен составлять не более 30,00 рублей от суммы каждого перевода, а максимальный размер тарифа для плательщика должен составлять не более 1 500,00 рублей от суммы каждого перевода;

- размер вознаграждения МБУ «МФЦ МГО» — определяется условиями Договора и составляет не менее 10 % от тарифа (комиссии за услуги) Акцептанта.

7. Существенные условия, установленные в настоящей Оферте, являются обязательными для Акцептанта и должны быть указаны в договоре.

8. Настоящая Оферта не является безотзывной, МБУ «МФЦ МГО» оставляет за собой право вносить изменения в Оферту, в связи с чем лица, заинтересованные в принятии Оферты обязуются самостоятельно контролировать наличие изменений в них.

Уведомление об изменении Оферты МБУ «МФЦ МГО» обязано разместить на официальном сайте в виде информационного сообщения не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты вступления таких изменений в силу.

МБУ «МФЦ МГО» оставляет за собой право отозвать Оферту в любое время без указания причин.

9. Дата размещения настоящей Оферты: 27 августа 2020 г.

10. Условия договора, не являющиеся существенными, могут предварительно рассматриваться и изменяться сторонами.

11. Условия настоящей оферты не распространяются на правоотношения, возникшие у МБУ «МФЦ МГО» до размещения настоящей оферты и иные правоотношения, не относящиеся к вопросам осуществления заявителями безналичных платежей с использованием электронных программно-технических устройств (POS-терминалов).

12. Реквизиты МБУ «МФЦ МГО»:

адрес: 357209 Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября 87а, строение 1.

Телефон: 8 (87922) 6-10-33 ИНН/КПП 2630015546/263001001, ОГРН 1152651019630.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33