Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.09.2020 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр имущественных отношений Ставропольского края провел личный прием граждан в Минеральных Водах

Сегодня в здании администрации Минераловодского городского округа состоялся личный прием граждан министром имущественных отношений Ставропольского края Виталием Владимировичем Зритневым. Главная тема встречи — обеспечение жилой площадью детей-сирот.

В мероприятии также приняли участие директор ГКУ «Имущественный фонд Ставропольского края» Юрий Петрович Кононенко и заместитель руководителя Минимущества региона Евгения Александровна Мосина.

В числе приглашенных — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые стоят на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья. Участников встречи интересовали сроки сдачи объектов под выделение квартир в Минераловодском округе, вопросы механизма предоставления жилой площади и возможности получения сертификата на приобретение жилья.

Как отметил Виталий Владимирович, на финальной стадии находится подготовка к приему в эксплуатацию дома на 36 квартир для обеспечения жильем детей-сирот. Предположительно, срок сдачи объекта — конец текущего года. Вместе с тем, ведомство сейчас заключает контракт на приобретение еще 30 квартир в строящемся на территории города Минеральные Воды многоквартирном доме. Здание будет построено и сдано в эксплуатацию в 2022 году.

Министр напомнил, что согласно действующего законодательства, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, положена жилплощадь после предоставления ими письменного заявления в Минимущества по достижении возраста 18 лет. В настоящий момент на каждого человека из данной категории рассчитано по 33 квадратных метра жилой площади.

В рамках личного приема приглашенные смогли получить исчерпывающие ответы по каждому из вопросов. Кроме этого, они получили возможность в частном порядке получить консультации специалистов Министерства имущества Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52