Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.09.2020 16:26 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский кикбоксер стал бронзовым призером чемпионата России

Почти после полугодовалого перерыва между соревнованиями всероссийского статуса состоялся Чемпионат России по кикбоксингу.

Соревнования проходили в Ульяновске с 3 по 6 сентября 2020 года. Участниками чемпионата стали лучшие представители 48 субъектов РФ. Сборную команду Ставропольского края представляли трое спортсменов, двое из которых являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, тренирующихся под руководством Андрея Левандина.

Турнир проходил по виду спорта «Кикбоксинг» в дисциплинах «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и сольных композициях. Поединки проходили четыре дня, по итогам которых определились сильнейшие в своих категориях.

Так, минераловодец Сергей Боенко стал бронзовым призером Чемпионата России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком», который провел три раунда в полуфинальном поединке с фаворитом и чемпионом весовой категории до 81 кг, в которой он был заявлен.

Евгений Долженко выступал в дисциплине «К-1» в весе до 75 кг, проведя также три раунда, он уступил в ¼ финалисту Чемпионата.

- Считаю, что было принято правильное решение Федерацией Кикбоксинга России провести Чемпионат России по всем дисциплинам в одном месте и в одно время. Что же касается моих парней, то могу сказать, что на всероссийском уровне они выступали впервые. Оба смогли отработать полноценные трехраундовые поединки, несмотря на превосходство в опыте и технике их соперников. Цель их выступлений, это обозначить и увидеть планку, к которой они будут стремиться», – прокомментировал выступление своих подопечных Андрей Николаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21