Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.10.2021 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 25 тысяч минераловодцев сделали прививку против гриппа

По данным ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница», на 30 сентября в Минераловодском городском округе профилактическую прививку от гриппа сделал 25 321 взрослый, что составляет свыше 50 процентов от планируемого охвата населения.

Из них 1457 человек — работники и учащиеся образовательных учреждений, СУЗов и ВУЗов (36,2 % от плана), 2260 — работники предприятий, организаций и учреждений сферы транспорта, общественного питания и торговли, работники коммунальной сферы (85,6% от плана). Среди медицинских работников прививку от гриппа сделали 1013 человек (75,9 % от плана).

Силами сотрудников всех структурных подразделений ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» осуществляются выезды прививочных бригад для вакцинации населения против гриппа в организованные коллективы по предварительному согласованию. Также прививочная кампания проводится при выездах в рамках федеральной программы «За здоровье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6