Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.10.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках благоустройства улицы Ленина в городе Минеральные Воды обустроена новая зона отдыха

В Минераловодском городском округе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит благоустройство Привокзальной площади и прилегающей к ней территории.

В рамках первого этапа выполнены работы на ряде смежных улиц, в том числе на улице Ленина, где в дополнение к новой дороге и благоустроенным тротуарам, была обустроена небольшая зона отдыха для жителей соседних многоквартирных домов.

Лавочки и пешеходные дорожки пришли на смену пустующего участка перед одним из многоквартирных домов. Теперь территория облагорожена, на обустроенных клумбах высажены молодые ели. Помимо того, что такие зоны становятся неотъемлемым элементом эстетического облика города, они делают его гораздо комфортнее. К слову, в данном районе расположено сразу несколько социально-значимых объектов, включая школы и детские сады.

Напомним, что благоустройство общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Минеральных Водах выполнялось в границах четырех улиц: проспект XX Партсъезда (от ул. Ленина до ул. Интернациональная), улица Интернациональная (от пр. XX Партсъезда до ул. Карла Либкнехта), улица Карла Либкнехта (от ул. Интернациональная до ул. Ленина) и улица Ленина (от ул. Школьной до ул. Октябрьской).

Сейчас продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади. Проектом запланировано обновить покрытие пешеходных дорожек и самой площади, установить новые скамьи, урны, различные скульптуры, смонтировать освещение, восстановить газоны, а также обустроить места для прогулок и зону ожидания пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32