Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.10.2021 16:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый игровой комплекс по инициативному проекту жителей появился в селе Левокумка

В селе Левокумка завершились работы по благоустройству детской площадки, создание которой стало возможным благодаря участию округа в Программе поддержки местных инициатив Ставропольского края. Проект был инициирован жителями села в прошлом году и поддержан краевым Правительством.

Данный объект сегодня посетил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев вместе с начальником управления капитального строительства и ремонта администрации муниципалитета Сергеем Руденко, руководителем фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Минераловодского городского округа Русланом Хаджаровым и депутатом Владимиром Гамаюновым.

Новое место для досуга с детьми расположилось на улице Степная рядом с сельским Домом культуры и многофункциональной спортивной площадкой.

- Признаться, такой детской площадки в округе еще не было. Это не просто горки и качели, это настоящий игровой комплекс в виде корабля, который, уверен, будет пользоваться большим интересом среди наших юных земляков, — отметил Сергей Юрьевич.

В рамках визита глава муниципалитета пообщался с представителями подрядной организации, обратив их внимание на ряд моментов, которые необходимо в кратчайшие сроки поправить. Также речь шла о необходимости установить на площадке видеонаблюдение, поскольку, по словам рабочих, некоторые элементы игрового оборудования уже используются жителями не по назначению. Глава подчеркнул, что этого допускать ни в коем случае нельзя.

Напомним, реализация проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив Ставропольского края на 2021 год завершена. В 2022 году на территории Минераловодского округа будет реализовано еще девять проектов в девяти населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47