Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.10.2021 09:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять новобранцев из Минеральных Вод отправились на службу в ВС РФ

Сегодня в рамках осеннего призыва на военную службу, который стартовал в Минераловодском городском округе, как и во всей стране 1 октября, в Минеральных Водах состоялись проводы первых призывников.

В ходе работы призывной комиссии этой осенью вызову подлежат свыше 700 юношей, призыву — более 200, сообщили в военном комиссариате городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края. Ряды Вооруженных Сил Российской Федерации сегодня пополнят первые десять новобранцев.

В приоритетном порядке призыву подлежат граждане, имеющие высшее и среднее профессиональное образование или же подготовку по военно-учетным специальностям.

Стоит отметить, что соблюдение требований и санитарных норм по-прежнему остается неотъемлемой частью кампании. Проводится термометрия, тестирование на COVID-19, регулярная санобработка помещений. Маски и перчатки сохранятся в качестве дополнения к выдаваемым на призывных пунктах военной форме и другим видам довольствия.

Напоминаем, что, как сами юноши, подлежащие призыву, так и их родители могут задать все интересующие вопросы военному комиссару Виталию Александровичу Султанову. Прием граждан осуществляет также начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу). Телефоны для справок: +7(87922) 5-72-23, 5-67-58 и 5-75-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55