Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.10.2021 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переписчики населения начали работу в Минераловодском округе

В Минераловодском округе приступили к работе переписчики, которые проводят Всероссийскую перепись населения. Напомним, что основной этап стартовал в стране в минувшую пятницу, 15 октября, и продлится до 14 ноября.

Три предшествующих дня переписчики проходили обучение, и сегодня, 18 октября, в полной готовности приступили к переписи населения.

Гражданам необходимо знать, как выглядит переписчик. Прежде всего, у него при себе должен быть паспорт и удостоверение. Также на переписчике должны быть фирменные атрибуты переписи: шарф, жилет и сумка с символикой переписи, планшет со специальной программой и средства санитарной гигиены.

Важно помнить, что переписчик не должен просить у людей документы. Персонал заполняет анкеты со слов граждан, при этом не уточняет размер доходов, персональных данных и прочего.

Кроме того, для удобства участия в переписи с 15 октября по 8 ноября 2021 года доступна услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), на который можно зайти через компьютер или мобильное устройство. После прохождения будет отправлен QR-код и цифровые коды на каждого члена семьи, которые необходимо будет предоставить переписчику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14