Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.10.2021 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе продолжается реализация проекта «Социальный контракт»

«Социальный контракт» поможет повысить уровень доходов малоимущих семей с детьми. Присоединиться к проекту могут трудоспособные граждане, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Найти новую работу или получить новую профессию, стать бизнесменом или заниматься личным подсобным хозяйством – нужно только составить бизнес-план.

Так, примером успешной реализации социального контракта в Минераловодском городском округе является трудоустройство жительницы Минеральных Вод Анастасии Щебеньковой, заключившей социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство».

Потеряв работу в ноябре 2020 года, Анастасия обратилась в кадровый центр «Работа России» Минераловодского городского округа для постановки на учёт и получения услуги содействия в поиске работы. Семья находилась в сложной жизненной ситуации. В непростых условиях вся ответственность за материальное обеспечение семьи легла на плечи Анастасии.

Специалистами кадрового центра Анастасия Рафисовна была направлена в органы соцзащиты для рассмотрения возможности заключения социального контракта на поиск работы. Этот вид поддержки предполагает выплату 10 749 руб. на момент заключения социального контракта и затем в том же размере первые три месяца после трудоустройства.

Собрав полный пакет требуемых документов, Анастасия Щебенькова подписала социальный контракт и уже в августе 2021 года приступила к выполнению своих должностных обязанностей в МБУ «Управление городским хозяйством». Работой довольна, график и режим работы устраивают.

Данная мера поддержки в виде социального контракта, направленного на поиск работы и трудоустройство, позволяет получить гражданину около 43 тыс. руб.

По всем интересующим вопросам можно обратиться:

1) в Кадровый центр по тел. +7 (87922) 6-33-65, или лично по адресу: г. Минеральные Воды, проспект К.Маркса, 47, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00;

2) в управление труда и социальной защиты населения по тел.: +7 (87922) 5-83-23; +7 (938) 308-27-49, или лично по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20