Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.10.2021 17:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный санитарный врач Ставрополья постановил обеспечить вакцинацию не менее 80 процентов некоторых категорий граждан

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю постановило обеспечить проведение прививок от коронавируса ряду категорий граждан, следует из постановления главного санитарного врача региона.

Главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю оценил эпидемиологическую обстановку как неблагополучную, отметив также неблагоприятную тенденцию к росту показателя летальности от COVID-19 в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

В течение последних трех недель в крае наблюдается рост заболеваемости COVID-2019 на 6%. Рост заболеваемости отмечен, в первую очередь, среди взрослых, при этом доля активного трудоспособного населения превышает 60% от всех зарегистрированных случаев.

Согласно документу, в связи с продолжающейся угрозой распространения COVID-19 среди населения Ставропольского края необходимо обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против COVID-19 с охватом не менее 80% с учетом переболевших за последние шесть месяцев.

В частности, постановление касается лиц в возрасте 60 лет и старше, работников медицинских и санаторно-курортных организаций, образования, социального обслуживания, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, транспорта, правоохранительных органов и сферы услуг, жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Настоящее постановление не распространяется на лиц, имеющих документально подтвержденные медицинскими организациями противопоказания к вакцинации против COVID-2019 в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологических лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики COVID-2019.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17