Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы успешно заключают соцконтракты на поиск работы

Среди различных мер поддержки в Минераловодском городском округе особенной популярностью пользуется оказание государственной социальной помощи в виде заключения социального контракта, который дает возможность найти новую работу или получить новую профессию, стать бизнесменом или заниматься личным подсобным хозяйством.

Данное соглашение заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Примером успешной реализации социального контракта является Евгения Митрейкина, заключившая социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство». Потеряв работу в апреле 2021 года, Евгения Владимировна обратилась в кадровый центр Минераловодского городского округа для постановки на учет и получения услуги содействия в поиске работы. Евгения Владимировна имеет высшее образование, прекрасно владеет компьютером и имеет навыки работы во многих компьютерных программах.

Специалистами кадрового центра Евгения была направлена в органы соцзащиты для рассмотрения возможности заключения социального контракта по поиску работы. Данный вид поддержки предполагает выплату 10 749 руб. на момент заключения социального контракта и затем в том же объёме первые три месяца после трудоустройства (итого 43тыс.руб.). Евгенией Владимировной был собран весь необходимый перечень документов, предоставлен в соцзащиту, затем был подписан социальный контракт и уже в сентябре 2021 г. она приступила к работе в Минераловодской городской поликлинике в должности оператора ЭВиВМ в кабинете медицинской статистики.

По всем интересующим вопросам по заключению социального контракта можно обратиться:

1) в Кадровый центр по тел.: +7 (87922) 6-33-65, или лично по адресу: г. Минеральные Воды, проспект К.Маркса, 47, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00;

2) в управление труда и социальной защиты населения по тел.: +7 (87922) 5-83-23; +7 (938) 308-27-49 или лично по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23