Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.10.2021 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе приступили к работе «Волонтеры переписи»

Нововведением Всероссийской переписи населения в этом году стали не только цифровой формат, но и проект «Волонтеры переписи». Основное направление работы волонтеров переписи – информирование граждан о её целях и задачах, а также о возможных способах участия в переписи.

С 20 октября «Волонтёры переписи» Минераловодского городского округа начали оказывать консультативную помощь жителям города.

Добровольцы рассказывают про способы участия в переписи. В частности, жителей информируют о доступной услуге «Участие в переписи населения» на Едином портале госуслуг, на который можно зайти с помощью компьютера или мобильного устройства. Один человек может заполнить сведения о всех членах семьи. После прохождения переписи на портале отправляется общий QR-код на домохозяйство и цифровые коды на каждого члена семьи для сверки.

Волонтёрам предстоит долгая и кропотливая работа до 8 ноября, пока доступна возможность заполнить переписные листы самостоятельно на портале Госуслуг. Основной же этап переписи продлится до 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17