Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.10.2021 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Ставрополья подписал постановление о введении новых мер по борьбе с коронавирусной инфекцией

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление №452 от 26 октября 2021 года «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края».

Согласно документу, на Ставрополье вводятся дополнительные меры по противодействию новой коронавирусной инфекции.

С 30 октября по 7 ноября, объявленных Президентом Российской Федерации нерабочими днями, в крае приостанавливается работа предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00 (за исключением доставки заказов).

Библиотеки, выставочные залы и дома культуры будут закрыты. В отношении организаций, осуществляющих деятельность в других сферах, дополнительные профилактические меры не вводятся.

Граждане старше 60 лет, не вакцинированные против коронавирусной инфекции, в период действия режима повышенной готовности должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, за исключением «случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью», «случаев обращения за экстренной ветеринарной помощью», «случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением», «выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)», «выноса отходов до ближайшего места накопления отходов», «случаев вызова правоохранительными органами, следственными органами, органами прокуратуры, суда, уполномоченными должностными лицами данных и иных органов государственной власти в связи с реализацией их полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Ставропольского края, а также случаев обращения в данные органы в целях защиты своих прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов иных лиц».

В соответствии с постановлением, организации здравоохранения будут работать в обычном режиме. В период с 1 по 3 ноября 2021 года включительно осуществляют свою деятельность по графику работы в рабочие дни, установленному в соответствующих организациях здравоохранения.

Руководителям совместно со сторонами социального партнерства необходимо рассмотреть возможность принятия решений о предоставлении работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101