Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы оценили преимущество прохождения переписи населения на портале Госуслуги

Всероссийская перепись населения в Минераловодском округе, как и по всей стране, идет полным ходом и продлится по 14 ноября включительно.

Пройти ее можно тремя доступными способами. В частности, граждане впервые получили возможность пройти перепись в Интернете через портал «Госуслуги». Минераловодцы, успевшие пройти перепись в формате онлайн, отметили удобство и преимущества этого способа, сообщает Отдел статистики Минераловодского городского округа.

Прежде всего, жители оценили экономию во времени, так как часть данных уже предзаполнена на основании «профиля» учетной записи, а также то, что время и место прохождения переписи можно выбирать самостоятельно. К слову, сведения о себе и своей семье можно заполнить в любое время: днем, вечером, ночью или утром, когда удобно — портал «Госуслуги» работает круглосуточно.

Если же в момент заполнения переписных листов отвлекли какие-то срочные дела, то можно сохранить данные и продолжить позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи: до 8 ноября 2021 года.

Все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде: портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных.

Еще часть жителей отметили безопасность для здоровья в условиях напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки, так как не потребует дополнительных социальных контактов. Стоит отметить, что все переписчики регулярно проходят тестирование на коронавирусную инфекцию. Кроме того, они обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17