Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.10.2021 11:07 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый четвертый россиянин уже переписался на Госуслугах

В России продолжается перепись населения – важнейшее государственное мероприятие, проводимое раз в десять лет. Его результаты послужат составлению демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планированию и развитию объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительству линий электропередач, развитию общественного транспорта, появлению новых школ, институтов, детских садов, иных социально значимых учреждений.

По информации Росстата, на 28 октября участие в переписи приняли 44% населения нашей страны, что в цифрах – 64 миллиона человек. Около четверти из них, а точнее 17 миллионов человек, прошли анкетирование на Едином портале госуслуг.

Как отмечают участники переписи, возможность заполнить анкету онлайн очень важная в сложившихся условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме этого, можно быть уверенным, что информация, которая содержится в переписном листе, не будет передана третьим лицам.

Мероприятия Всероссийской переписи населения-2020 проходят и в Минераловодском городском округе. До 14 ноября они охватят все квартиры и дома муниципалитета. Прошедшим анкетирование онлайн минераловодцам нужно будет показать сгенерированный QR-код пришедшему к ним переписчику, чтобы тот сделал соответствующую отметку в планшете. Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8