Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.10.2021 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели округа приводят фасады магазинов в соответствие архитектурно-художественным правилам

На территории Минераловодского городского округа продолжается работа по наведению порядка в сфере архитектурного облика фасадов зданий, в рамках которой устраняются нарушения по размещению рекламных конструкции и вывесок.

Как рассказали в Управлении муниципального хозяйства администрации округа, ряд предпринимателей охотно откликнулся на призыв привести здания, в которых располагаются объекты торговли или оказания услуг, в соответствие разработанным архитектурно-художественным правилам.

Напомним, что согласно архитектурно-художественным правилам размещения рекламных конструкций и вывесок запрещается:

- размещать рекламы и вывески на заборах, шлагбаумах, ограждениях, перилах, зеленных насаждениях,

- создавать путем оклейки пленками (иными материалами) фасада, лицевой или внутренней плоскостей витрины, а также путем их закрашивания;

- размещать с перекрытием оконных проемов, витражей, витрин дверных и арочных проемов, архитектурных деталей фасадов объектов;

- размещать в виде отдельно стоящих сборно-разборных конструкций (штендеров, надувных конструкций (аэроменов), указателей, стел, стойки меню).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18